понедельник

Экспресс-макияж за 5 минут

Когда утром мы просыпаемся от звона будильника, то соблазн поспать ещё 5-10 лишних минут настолько велик, что мы очень легко ему поддаёмся. Зато потом нам приходится вскакивать как ошпаренным проклиная всё и вся и сломя голову бежать собираться на работу. Тут уж не до полноценного макияжа. Как же сделать так, чтобы и на работу не опоздать, и, как говориться, людей не распугать своим второпях накрашенным лицом.
Вам понадобится всего лишь 5 минут, чтобы нанести этот экспресс-макияж:


Первая минута: Подготовка лица


Чтобы макияж лёг ровно, лицо следует подготовить - нанести на него лёгкий увлажняющий крем или гель. Главное, чтобы он быстро впитывался. Нанесли, расчешитесь, оденьтесь. За это время крем как раз впитается.


Вторая минута: Скрываем недостатки


Тональный крем наносить некогда. Берём корректор и лёгкими движениями пальцев наносим его под глаза, на переносицу, вокруг носа, на носогубные складки и в центр лба. Легонько растушёвываем пальчиками или спонжем.


Третья минута: Придаём свежесть


Далее - наносим румяна. Изобразите улыбку и на образовавшиеся "яблочки" щёк растушуйте румяна по направлению к вискам. Свежее, сияющее здоровьем лицо готово!


Четвёртая минута: Рисуем глаза


Берём чёрный карандаш и прорисовываем черту на верхнем веке по линии роста ресниц. Слегка растушёвываем линию пальцем. Если у вас близко посаженные глаза, то не доводите черту до внутренних уголков, этим приёмом вы как бы раздвинете глаза шире.

Завершающий штрих: подкрась реснички тушью, только не все, а лишь те, что растут у внешнего уголка глаза. Это отнимет всего несколько секунд и сделает ваши очи потрясающе прекрасными – жгучими и страстными.
Пятая минута: Подчёркиваем губы
Сейчас не самое подходящее время для яркой помады: за считаные секунды вы вряд ли ухитритесь нанести ее ровно и аккуратно, не испачкав зубы и кожу вокруг губ. Воспользуйтесь прозрачным блеском или бальзамом с цветным пигментом.


Весёлая минутка:


- Доктор, у меня депрессия.
- В Вашем случае самое лучшее - с головой окунуться в работу.
- Но, доктор, я же замешиваю бетон.